Главное:

Ярославские животноводы получат дополнительную господдержку

Необходимость господдержки российского животноводства сегодня обсуждалась на селекторном совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с представителями регионов. От нашей области в видеоконференции участвовали глава регионального правительства Александр Князьков и заместитель губернатора Михаил Боровицкий.

– Обсуждались самые злободневные вопросы, в частности, проблемы свиноводства и птицеводства, связанные со вступлением России в ВТО, снижением закупочных цен на продукцию и неурожаем зерна в прошлом году, который привел к значительному росту цен на комбикорма, – прокомментировал мероприятие Михаил Боровицкий. – В сложном положении оказались и ярославские птицефабрики, и свинокомплексы. Надеемся, что принятые правительством России меры поддержки помогут им выправить ситуацию.

Дмитрий Медведев пообещал увеличить выделение средств регионам. Всего дополнительное финансирование отраслей в этом году дойдет до 42 млрд. руб.
За последнюю пятилетку на поддержку животноводства в стране было направлено почти 110 миллиардов рублей. За это время было построено и реконструировано более двух тысяч животноводческих комплексов.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2rkg/
АПКМихаил БоровицкийМедведев Дмитрий

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость