Главное:

Ярославским педагогам повысят зарплаты

Согласно постановлению правительства России руководители муниципальных и бюджетных учреждений должны обеспечить соответствие зарплаты учителей уровню, среднему по экономике.

– Пункт, обязывающий руководителей следить за соответствием заработной платы своих подчиненных уровню, среднему по экономике, будет включен в трудовой договор, заключаемый с руководителем государственного или муниципального бюджетного учреждения, – прокомментировал заместитель губернатора Анатолий Федоров. – На сегодняшний день правительство Ярославской области заключило договор со всеми муниципальными образованиями и с федеральными министерствами. В нем прописана так называемая дорожная карта, в которой указаны сроки индексации заработной платы. В 2012 году мы поднимали заработную плату педагогам несколько раз, на 2013 год также намечена индексация.

Однако следует помнить, что на зарплату педагогов влияет множество факторов: стаж работы, нагрузка, квалификация и другие параметры. Поэтому зарплата молодого педагога без опыта работы может быть ниже средней по экономике.

На сегодняшний день средняя зарплата в сфере образования в Ярославской области составляет 18111 рублей, что соответствует среднему уровню на конец 2011 года. В середине мая Росстат предоставит данные по средней зарплате за первый квартал 2013 года. Эта цифра и станет очередной планкой для повышения оплаты труда для педагогов.

Видео телекомпании НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2rkl/
зарплата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость