Главное:
Ярославские депутаты Госдумы отчитались о доходах

Ярославские депутаты Госдумы отчитались о доходах

На сайте федеральной Думы появились сведения о доходах депутатов и их семей. Среди представителей Ярославской области больше всех заработала Валентина Терешкова.

Депутат от «Единой России» за год получила 3 миллиона 687 тысяч рублей. Кроме того, у Валентины Владимировны в собственности есть земельный участок площадью 1500 квадратных метров, жилой дом и две квартиры, а также автомобили Mercedes-Benz S-280 и Mercedes-Benz S-350.

Годовой доход члена фракции КПРФ Александра Куликова составил 2 миллиона 356 тысяч рублей, а его жены всего лишь 125 тысяч рублей. У каждого из супругов в собственности по квартире, а вот автомобиль NissanX-Trail 2,5 LE принадлежит лично депутату.

Представительница ЛДПР Маргарита Свергунова за прошлый год заработала 2 миллиона 225 тысяч рублей, а ее супруг – 176,5 тысячи рублей. Депутат владеет огородным участком площадью 800 квадратных метров и автомобилем Range Rover Sport. У мужа есть квартира, треть которой принадлежит ребенку.

Меньше всех из ярославских парламентариев, судя по декларации, за 2012 год заработал Анатолий Грешневиков. Доход члена «Справедливой России» составил  2 миллиона 53 тысячи рублей. Его жена получила около полмиллиона. У парламентария есть приусадебный участок площадью 1697 квадратных метров, дачный участок площадью 150 квадратных метров, жилой дом и два автомобиля – NissanX-Trail 2,5 и «Шевроле-Нива». У супруги Грешневикова в собственности небольшое нежилое помещение.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2rlt/
политика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость