Главное:

Николай Толстых: «РФС поддержит реконструкцию стадиона «Шинник»

Сегодня Ярославль посетил президент Российского футбольного союза Николай Толстых.

На встрече с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым главный футбольный начальник обсудил будущее российского футбола и перспективы его развития в нашем регионе.

Сергей Ястребов отметил, что футбол в его понимании – это не только клубы премьер-лиги и других, а в первую очередь дети. В регионе планируется создать все возможности для развития детского футбола: стадионы, спортивные базы, школы и другую инфраструктуру.

– Сегодня в Ярославле мы очень детально обсудили вопросы состояния российского футбола, – отметил Николай Толстых. – Сейчас мы готовим стратегию развития футбола до 2020 года, и я встречаюсь с представителями региональных футбольных федераций. Что касается Ярославской области, то я полностью поддерживаю позицию губернатора в том, что российский футбол – это, прежде всего, детско-юношеский футбол. Мы поддерживаем руководство области в части реализации проекта по реконструкции центрального стадиона и тех усилий, которые направлены на развитие детско-юношеского футбола.

Губернатор также заявил, что, несмотря на то, что Ярославль все-таки не стал одним из городов, в которых пройдет чемпионат мира по футболу в 2018 году, он будет бороться за статус дома команд и культурной столицы чемпионата мира.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2rru/
футбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость