Главное:

На белорусской технике будут стоять ярославские двигатели

Сегодня в Ярославскую область прибыла белорусская делегация во главе с послом Республики Беларусь в России Игорем Петришенко.

Представители делегации уже встретились с председателем правительства Ярославской области Александром Князьковым, директорами департаментов и представителями бизнес-сообщества. 

– У нас давние и крепкие связи с Республикой Беларусь, особенно в промышленной и агропромышленной сфере, – сказал Александр Князьков. – На территории региона существует 36 совместных российско-белорусских предприятий. Между Республикой Беларусь и Ярославской областью подписан ряд соглашений, в рамках которых мы активно взаимодействуем.

Визит белорусской делегации, в состав которой вошли представители министерств промышленности и энергетики, а также руководители ОАО «МАЗ», ОАО «БелАЗ», ОАО «Минский моторный завод», РУП «Гомсельмаш», ОАО «Бобруйскагромаш» и других предприятий, продлится два дня.

За это время планируется обсудить вопросы сотрудничества в сферах автомобильного и тракторного производства, а также посетить ряд ярославских предприятий – Тутаевский моторный завод и завод по производству 530-х двигателей «Автодизеля». Кроме того, возможен вариант использования ярославских дизельных двигателей на белорусской технике и поставки в наш регион белорусских грузовиков, тракторов, сельскохозяйственных и дорожно-строительных машин.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2rt3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость