Главное:
Вася Обломов: «Песни я часто пишу прямо в метро»

Вася Обломов: «Песни я часто пишу прямо в метро»

Известный шоумен и музыкант Вася Обломов в Ярославль приехал впервые.  

– Что сходу сразило, так это ямы у вокзала, разбитые дороги, дождь и особенно плакатик на одном авто "Мужик сказал – мужик сделал". Я сразу понял, что это ярославцы так троллят кого-то из ваших градоначальников.

Василий – человек политизированный, но говорили мы все же больше о творчестве и личной жизни. А она у него удалась. Обломов, настоящая фамилия которого Гончаров, давно женат. С будущей супругой он познакомился еще до того, как на него обрушилась всероссийская известность. А началось все, как мы знаем, с песни "Еду в Магадан". После первого миллиона просмотров на Youtube Вася проснулся популярным. "Магадан" для него стал скорее легендой: он вполне успешный москвич, неплохо зарабатывает.

– Песни пишутся быстро, порой за 10 минут, пока еду в метро с ТВ домой.

В телевизоре Обломов вместе с Ксенией Собчак и Леонидом Парфеновым записывает сатирические куплеты. Некоторые критики даже утверждают, что Вася тянет трио наверх, а Собчак топит. Василий не согласен с этим:

– Если бы это сотрудничество не было органично, то его не было бы и в эфире. Тем более все происходит спонтанно: приехала Собчак, потом Парфенов, и понеслось...

Артист признается, что музыкой начал заниматься еще в детстве, в спецшколе.

– Это потом уже были большие концерты, фестивали с другими звездами. Вы знаете, в детстве первой группой была Uriah Heep, я был в восторге, а потом послушал "Крематорий" и погрустнел.

Мы спросили перед концертом Василия о нашумевшей истории: Обломов оказался кумиром не только российской публики, но и печально прославившегося на днях "бостонского террориста". Тот лайкал песни Васи в Интернете.

– Мне очень жаль, что про меня говорят в таком контексте. Конечно, слышал об этом факте. Но я не приемлю насилие. Если бы на моем концерте кто-то стал зиговать, то такого человека немедленно вывели бы из помещения. А так у всех свои взгляды, своя сексуальная ориентация, я спокойно отношусь к совершенно разным людям, и врагов у меня нет, – вывел в итоге на позитив столичный артист.

Заметно понервничав в ожидании такси, Василий сел в автомобиль и отправился на концерт, где его уже ждали зрители.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2rt7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость