Главное:

Ярославская команда готовится к участию в Дельфийских играх

С 16 по 21 мая в Новосибирской области пройдет сразу два крупнейших в России культурных события – двенадцатые молодежные Дельфийские игры России «Будь в искусстве!» и восьмые открытые молодежные Дельфийские игры среди государств СНГ. В 10 из 28 заявленных конкурсных номинаций выступят и 19 талантливых ярославцев.

Сегодня они собрались все вместе, чтобы познакомиться друг с другом и обсудить предстоящую поездку.

– Надо иметь в виду, что от всех конкурсов, в которых вы участвовали, Дельфийские игры отличаются именно командным духом, – напутствовала ребят и. о. заместителя директора департамента культуры Ярославской области Юлия Серова. – На вас будут смотреть не только как на талантливых ребят, но и как на представителей Ярославской области, которая завоевала серьезный авторитет за время проведения соревнований искусств. В 2007 году мы принимали Дельфийские игры у себя, наши ребята становились призерами этих престижных соревнований. От ярославцев всегда ждут новых интересных творческих шагов, открытий и свершений.

В составе нашей команды скрипач Александр Зиятов, Сергей Пчелин (фортепиано), Евгения Чиркова (номинация «баян/аккордеон»), Денис Вихров (классическая гитара), народные исполнительницы Екатерина Горюнова и Анастасия Мурзина. Иван Свистунов, Александр Мозгунов и Алексей Мышкарев выступят в номинации «эстрадное пение», Дарья Молчанова, Даниил Могутов и Альберт Хасиев представят художественное чтение, Елизавета Суровая, Елизавета Иванова, Дмитрий Кузнецов и его однофамилец Всеволод Кузнецов – будущие художники, Анастасия Соколова и Павел Поздин – тележурналисты, а Ольга Шарыгина вместе со своей моделью Кристиной Кузнецовой примет участие в соревновании по парикмахерскому искусству.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2rv3/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость