Главное:

Сергей Ястребов встретился с депутатами КПРФ

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с фракцией КПРФ в областной Думе.

В ходе встречи депутаты обсудили с губернатором вопросы развития сельских территорий, работы предприятий и поддержки отдельных категорий граждан. В понедельник, например, коммунисты намерены представить законопроект о мерах социальной поддержки «детей войны» в Ярославской области. Кроме этого участники обсудили «Народную стратегию развития региона до 2025 года» – представители КПРФ готовы вносить свои предложения, но считают, что необходимо выработать «единое видение конечной цели».

– Можно продекларировать все, что угодно, но необходимо исходить из реальных возможностей нашей области и с учетом помощи Правительства РФ. Федеральные власти не должны оставаться в стороне при решении региональных проблем, – сказал руководитель фракции КПРФ Михаил Парамонов. – Я оцениваю общий итог встречи с губернатором как положительный. Мы успели многое обсудить, и губернатор услышал те проблемы, которые поднимались. Сложно дать четкую оценку исполнительной власти за этот год, слишком мало времени прошло, но то, что Сергей Николаевич пытается решать конкретные вопросы, мы это увидели.

Встреча Сергея Ястребова с коммунистами стала завершающей в серии консультаций главы региона с депутатскими объединениями в преддверии годового отчета о результатах деятельности правительства области. С этим отчетом губернатор выступит завтра на заседании областной Думы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2rwx/
Ярославская областная ДумаСергей Ястребовполитика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость