Главное:

Владимир Зубков не хочет работать депутатом на постоянной основе

Депутат муниципалитета Ярославля Владимир Зубков написал заявление о снятии с себя полномочий депутата на постоянной основе.

Сам Зубков пояснил, что такое решение связано со скорым началом предвыборной кампании в областную Думу, в которой он, как председатель регионального отделения «Яблока», обязан принимать участие. По словам депутата, ему уже не удается уделять достаточное время работе в муниципалитете в том объеме, в котором это должен делать депутат на постоянной основе. Поэтому он и написал заявление о снятии с себя полномочий, которое депутаты рассмотрят завтра на заседании постоянной комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка.

Напомним, что кроме Владимира Зубкова в муниципалитете остаются два депутата, работающих на постоянной основе, – это председатель муниципалитета Алексей Малютин и депутат от «Патриотов России» Вера Никольская. Зарплата городского депутата составляет 23 тысячи рублей за вычетом налогов.

Завтра же пройдут заседание бюджетной комиссии и внеочередное заседание муниципалитета. На них народные избранники обсудят изменения в Адресную инвестиционную программу Ярославля на 2013 год и изменения в городской бюджет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2rya/
муниципалитетполитика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость