Главное:
Тысячи ярославцев вышли отметить День весны и труда

Тысячи ярославцев вышли отметить День весны и труда

1 мая колонны горожан прошли по центральным улицам Ярославля, а завершилось шествие концертом группы "Любэ" на Советской площади.

Красочная и многочисленная колонна профсоюзов, представителей областной власти, депутатов  и простых ярославцев прошла с шариками, флагами и транспарантами от площади Юности по улице Свободы, затем повернула на улицу Трефолева, а завершилось шествие на Советской площади. 
 
С праздником всех пришедших на митинг поздравили губернатор Сергей Ястребов, председатель областной Думы Илья Осипов, глава объединения профсоюзов Владимир Савельев и представители крупнейших предприятий региона. 

– Мир, труд, май – вот основные символы этого праздника. Эти символы говорят о том, чего мы хотим больше всего. Я вместе с вами сегодня рад тому, что мы отмечаем праздник с хорошими результатами. Мы прекрасно поработали в прошлом году. Мы стали лучше понимать друг друга, мы идем и работаем вместе для того, чтобы качество жизни ярославцев из года в год улучшалось, – отметил в своем выступлении Сергей Ястребов.

Участники митинга приняли резолюцию с предложением власти поддержать действия профсоюзов. Завершилось празднование Первомая концертом группы «Любэ» на Советской площади.

 

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2s00/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость