Главное:

Александр Князьков рассказал о перспективах ярославской экономики

В передаче «Сегодня Live» Александр Князьков рассказал о новых инвестиционных проектах, благодаря которым появятся новые рабочие места и будет пополняться областная казна. 

По словам первого заместителя губернатора – председателя правительства, индекс промышленного производства в области – 109 пунктов, это выше, чем в среднем по стране и у наших регионов-соседей. Такие показатели говорят о том, что экономика области вышла из кризисной ситуации. 

Сейчас областные власти продолжают привлекать инвестиции в регион. На 1 января этого года в инвестиционном портфеле области уже 28 проектов на сумму 34 миллиарда рублей. Это означает еще 350 новых рабочих мест для жителей области. В то же самое время власти ведут переговоры с китайскими и индийскими производителями.

Инвесторы оценивают регионы по большому количеству критериев: наличие площадок, возможности обучения персонала, административные барьеры и условия налоговых каникул для предприятий. Ярославская область по итогам прошлого года в рейтинге условий государственно-частного партнерства занимает 4-е место.

 

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2s26/
Александр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость