Главное:
Фото: ярославские артисты устроили концерт для ветеранов

Фото: ярославские артисты устроили концерт для ветеранов

Торжественный вечер, посвященный Дню Победы, состоялся сегодня в ДК имени Добрынина.

Уже на ступенях дворца культуры гостей праздника встречала живая музыка в исполнении Ярославского муниципального духового оркестра, а в фойе – почетный караул и непременные георгиевские ленты.

– Прошло 68 лет с того дня, когда над поверженным Рейхстагом взвился флаг Красной армии. Великая Победа завоевана потом и кровью и многих тысяч ярославцев, – открыл торжественный вечер губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Сегодня я рад приветствовать в этом зале представителей поколения, на чью долю выпали все тяготы тех суровых дней, людей, которые своим мужеством и героизмом на фронте и в тылу ковали победу. Почти полмиллиона ярославцев ушли на фронт, порядка 200 тысяч из них не вернулись на свою малую родину. Более 200 Героев Советского Союза, 30 полных кавалеров солдатского ордена Славы – наши земляки.

– Этот день олицетворяет непоколебимость духа и воли народа-победителя, величие его ратного подвига, – приветствовал собравшихся председатель совета ветеранов Ярославской области Александр Каменецкий. – Фронт и тыл объединяла единая цель – выстоять и победить. В памяти народа всегда останутся подвиги тех, кто, не щадя своей крови и своей жизни, приближал День Победы.

Для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов локальных войн выступили самые известные творческие коллективы Ярославля и области.

Видео телекомпании НТМ

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2s5c/
концерт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость