Главное:
В Ярославле начались гастроли «Маяковки»

В Ярославле начались гастроли «Маяковки»

Сегодня в Ярославль приехал театр имени Владимира Маяковского. Буквально за час до первого гастрольного спектакля журналисты смогли пообщаться с его художественным руководителем и актрисой Зоей Кайдановской.

– Нас поселили в шикарной гостинице, мы были на ночной дискотеке, а сегодня прогулялись о городу. Он потрясающий! – впечатлениями о первом дне пребывания в Ярославле поделилась Зоя Кайдановская. – Впереди еще два дня, и мы обязательно съездим в Толгский монастырь.

За три гастрольных дня ярославцы смогут увидеть сразу два диаметрально противоположных по жанру произведения: музыкальную комедию положений «Амуры в снегу» и драматическую семейную историю «Август: графство Осейдж» обладателя Пулитцеровской премии Трейси Леттса. Как выяснилось, сегодняшний спектакль «Амуры в снегу», созданный по мотивам комедии Фонвизина «Бригадир», долгое время шел лишь на малой сцене. Вторую жизнь в него вдохнул новый худрук театра Миндаугас Карбаускис, который вывел его на новый уровень.

Видео телекомпании НТМ

Нынешний приезд режиссера в наш город уже не первый. На этот раз – по приглашению первого русского и при поддержке департамента культуры Москвы.

– Театр имени Волкова крайне заинтересован в том, чтобы наше сотрудничество было не только организационным, не только административным, – подтвердил возможность совместных планов двух театров директор ярославского драматического Юрий Итин, – но и творческим. Я думаю, это было бы очень интересно и для Ярославля, и для Москвы. Был бы рад, если бы и зритель оценил возможность увидеть спектакли ведущих театров страны не только в рамках Волковского фестиваля, но и в течение всего года.

Спектакли «Амуры в снегу» и «Август: графство Осейдж» открыли на сцене Волковского мини-фестиваль ведущих столичных театров: вслед за «Маяковкой» в двадцатых числах мая Ярославль посетит с гастролями театр на Малой Бронной.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2s8d/
театр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость