Главное:

Сергей Ястребов: "Международный форум вернется в Ярославль в новом формате"

Сегодня, 14 мая, Сергей Ястребов прокомментировал итоги сочинской встречи с главой государства. Напомним, несколько дней назад губернатор беседовал с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

– Встреча с Владимиром Владимировичем была конструктивной, многие предложения были одобрены президентом, – отметил Сергей Ястребов. – Также я пригласил главу государства  на торжества в честь 50-летия полета в космос первой женщины-космонавта – нашей землячки Валентины Терешковой, которые пройдут в Ярославле в июне.

На встрече с Владимиром Путиным губернатор отчитался об исполнении указов президента от 7 мая 2012 года: растет зарплата бюджетников, очередное повышение для учителей и работников детских садов состоялось с 1 мая. Сергей Ястребов сообщил президенту, что Ярославская область по итогам 2012 года вошла в десятку субъектов Федерации по приросту сельхозпродукции.

Также губернатор подтвердил намерения продолжить реконструкцию стадиона «Шинник» по тому проекту, по которому шли работы к 1000-летию Ярославля. Возможно, Ярославль получит право стать домашней базой одной из команд на чемпионате мира по футболу 2018 года.

Кроме того, Сергей Ястребов предложил главе государства концепцию развития детского туризма: юное поколение обязано знать свои корни, историю родной страны. А для этого необходимо сделать так, чтобы дети посещали древние российские города, среди которых Ярославль, Ростов, Переславль-Залесский. На это направлена и инициатива возвращения в Ярославль мирового форума. Концепция его будет изменена.

– Новая тема форума – интеллектуальное будущее нации: он будет посвящен востребованности умений молодых людей на Родине, –  рассказал Сергей Ястребов. – Необходимо будет выработать такие условия, благодаря которым молодежь захочет остаться в родном городе, области, стране, а не станет связывать свое будущее с другими государствами.

Президент предложение о форуме одобрил, а Сергей Ястребов выразил надежду, что Владимир Путин примет в нем участие.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2s8g/
Владимир ПутинСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость