Главное:
В Ярославской области из мини-зоопарка сделают детский сад

В Ярославской области из мини-зоопарка сделают детский сад

В Ярославском районе закрывают единственный в своем роде мини-зоопарк, созданный 14 лет назад на базе центра детского творчества «Солнышко» в поселке Дубки. Решением районного руководства здание, где располагается ЦДТ «Солнышко», в этом году должно быть отдано под детский сад, центр же присоединяют к Дубковской средней школе. И если кружковой работе, педагогам и детям  в школьных помещениях еще найдется место, пусть не такое просторное, как в ЦДТ, то животные остаются за бортом. 

– Для нас теперь самое главное – сделать, чтобы наши животные не пострадали и попали в хорошие руки, этот вопрос мы сейчас прорабатываем, – говорит руководитель «Солнышка» Наталья Батурина. – Самый оптимальный вариант – отдать наших питомцев новым заботливым хозяевам, которых бы мы нашли. Но, к сожалению, сделать этого мы просто не можем.

Дело в том, что все животные из дубковского зооуголка, как это ни парадоксально звучит, числятся на балансе «Солнышка», переданного в оперативное управление КУМИ. И, как любую муниципальную собственность, их просто так отдать никто не имеет права, для этого нужно соблюсти все необходимые законодательные процедуры.

– К лету наших зверюшек следует перевезти, к этому времени за ними некому будет ухаживать, сотрудников здесь уже не будет, – сетует Наталья Батурина. – А сейчас вопрос остается в подвешенном состоянии. Куда их – то ли в зоопарк, то ли еще куда-нибудь? Главное же, чтобы животные не пострадали.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2saw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость