Главное:
Представители Чехии нашли в Ярославской области бизнес-партнеров

Представители Чехии нашли в Ярославской области бизнес-партнеров

Сегодня в Ярославской областной торгово-промышленной палате прошла встреча делегации Злинского края (Чехия) с деловыми кругами Ярославской области.

В Ярославль прибыли представители компаний, специализирующихся на машиностроении, энергетике, строительстве, деревообработке, а также на оказании лечебных и санаторных услуг. Как подчеркнул на встрече президент ЯрТПП Валерий Лавров, в Ярославской области хорошо развиты эти отрасли, поэтому чешские бизнесмены наверняка смогут найти деловых партнеров из нашего края. 

На встрече стороны подписали соглашение о сотрудничестве между региональной торгово-промышленной палатой Злинского края и Ярославской торгово-промышленной палатой.  

 – Это не первая наша встреча, осенью прошлого года губернатор Ярославской области уже встречался с гетманом Злинского края, – рассказал статутный заместитель гетмана Ярослав Дрозд. – Мы тогда подписали договор о сотрудничестве в сферах культуры, образования, туризма и бизнеса в целом. Сегодня здесь собрались менеджеры и предприниматели из разных областей. Некоторые уже имеют бизнес-контакты в России, некоторые ищут. Мы предлагаем как включение инвестиций в Чешскую Республику, так и включение наших предпринимателей в бизнес здесь.

Есть уже и конкретные предложения, например, одна из фирм высказала желание о проведении стажировки студентов политехнического университета в Чехии.

Фото Константина Канцидала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sdv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость