Главное:

Сергей Бабуркин вступил в должность уполномоченного по правам человека

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин принес присягу перед заседанием парламента региона. Таким образом, он вступил в должность омбудсмена.

Бабуркин поблагодарил губернатора, депутатов и жителей области за оказанное ему доверие и выразил надежду на конструктивное сотрудничество с органами власти и общественными организациями в деле защиты прав человека. Глава региона Сергей Ястребов, поздравляя Бабуркина, заявил, что уполномоченный с его опытом и чувством справедливости будет стоять на страже интересов жителей Ярославской области.

Должность уполномоченного по правам человека появилась в Ярославской области в 2013 году. Депутаты облдумы одобрили назначение Сергея Бабуркина на этот пост 14 мая. Его кандидатура была утверждена с третьей попытки. Ранее для этого не хватало голосов парламентариев.

До назначения на пост омбудсмена Сергей Бабуркин возглавлял избирательную комиссию Ярославской области. Он также заведовал кафедрой политологии и социологии в ЯГПУ им. Ушинского.

Фото Олега Смыслова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sez/
Сергей Бабуркин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость