Главное:
Ярославская область и представители Чехии определились с планами сотрудничества

Ярославская область и представители Чехии определились с планами сотрудничества

Туризм, фармацевтика и строительство являются наиболее перспективными направлениями в сотрудничестве Ярославской области с партнерами из Чехии. Об этом заявил губернатор Сергей Ястребов на встрече с представителями администрации Злинского края Чешской Республики.

Как отметил глава региона, сотрудничество должно постепенно охватывать новые сферы общественной жизни и экономической деятельности в интересах жителей обеих территорий. Представитель иностранной делегации Ярослав Дрозд в свою очередь отметил, что чешские предприниматели услышали много интересных предложений от ярославских коллег. Кроме того, по его словам, университеты Ярославля и Злинского края заключили соглашения о сотрудничестве. Это позволит ярославским студентам разных специальностей пройти трехмесячную стажировку в Чехии.

Чехия является одним из крупнейших внешнеторговых партнеров Ярославской области. В прошлом году из этой страны в экономику региона было инвестировано 1,2 миллиона долларов. В Ярославской области работают семь организаций с участием чешского капитала. Общий объем товарооборота Ярославской области с Чехией в 2012 году превысил 19 миллионов долларов.

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sfa/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость