Главное:

Глава Любимского района попросил помощи у области

– Есть проблемы, с которыми район не в силах справиться самостоятельно, без помощи правительства области, – сказал на сегодняшнем выездном заседании правительства глава Любимского района Александр Кошкин. – Понятно, что сразу их не решить, но можно наметить пути для их решения.

Одна из самых серьезных проблем – отсутствие средств в бюджете района для участия в областных и федеральных программах. По словам главы Любимского района, при расчете муниципальных бюджетов департамент финансов региона не учитывает затрат, связанных с подготовкой проектов и оплатой экспертиз, поэтому необходимо софинансирование и этой статьи расходов.

– Также предлагаю включить лицензирование источников водоснабжения в программу «Чистая вода». Общая сумма затрат на одну скважину доходит до 400 тысяч рублей, а их в районе 32. Сумма получается неподъемная, – пояснил Александр Кошкин.

Кроме того, помощь области необходима для привлечения в район инвесторов в вопросах модернизации в сфере ЖКХ, а также для проведения ремонта дорог и некоторых объектов культуры.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sgu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость