Главное:
Минута славы по-ярославски

Минута славы по-ярославски

 

Фестиваль-конкурс с таким названием впервые прошел сегодня в Ярославле в ДК «Энергетик». В нем приняли участие воспитанники шести детских домов области, представившие на суд жюри свои творческие номера.

– Мы планируем сделать этот фестиваль ежегодным, – поделился планами его идейный вдохновитель и организатор, завсектором по внешкольной работе дома культуры Сергей Ливенсон. – Каждый одаренный ребенок должен иметь возможность получить свою минуту славы.

Для солистки коллектива «Созвучие» ярославского детского дома музыкально-художественного воспитания № 5 Ксении Андрошиной это далеко не первый конкурс – вокалом она занимается уже шесть лет.

– А пою всю жизнь, – добавляет она. В этом году девушка планирует поступать в Ярославское училище культуры на режиссерское отделение. А пока один из самых запомнившихся моментов – третье место на областном конкурсе «Хрустальный башмачок», которое она завоевала в дуэте с сестрой Викой. На фестивале вокальный коллектив, в котором занимаются девушки, был отмечен в номинации «Песнь над Волгой».

К слову, свою номинацию получил каждый номер фестивальной программы: «Надеждой» стал восьмилетний «гусар» Вадим Рулев, коллектив Багряниковской специальной школы-интерната из Первомайского района был признан самым артистичным, а Малаховского детского дома из Тутаевского района – самым веселым. Вокально-инструментальный ансамбль «Формула» ярославской школы-интерната № 6 получил награду сразу в двух номинациях: «Прорыв» и «Творческий коллектив». А приз зрительских симпатий увез Тимур Абдурахманов из ярославского детского дома «Солнечный», поразивший зал пластикой и артистизмом своего танца.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sgw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость