Главное:
Рейтинг Путина вернулся на докризисный уровень

Рейтинг Путина вернулся на докризисный уровень

По данным фонда «Общественное мнение», с февраля по апрель 2013 года наблюдается рост положительной оценки деятельности Владимира Путина с 56 до 59 процентов.

Таким образом, рейтинг главы государства возвращается на докризисный уровень. Кроме того, рейтинг президента по Москве сейчас выше, чем по стране в целом. По мнению ФОМ, это значит, что массовый средний класс, который сконцентрирован в городах, рационален и выступает в поддержку действующей власти. Оппозиционная активность, которая наблюдается в Интернете, остается виртуальной. Так, 62 % москвичей проголосовали бы за Владимира Путина, 14 % – за Михаила Прохорова, по 7 % голосов получили бы Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский, рейтинг Сергея Миронова ниже статистической погрешности. Еще 7 процентов у иного лидера.

Как пояснил «Ярославскому Региону» депутат муниципалитета Ярославля Павел Зарубин, рост рейтинга Путина в нашей области во многом связан с усилением позиций Сергея Ястребова на посту губернатора.

– С одной стороны, губернатор отчитался перед жителями о проделанной за год работе, с другой – глава региона в последнее время много встречался  как с самим президентом, так и федеральными чиновниками. Эти встречи носили максимально позитивный характер и были положительно восприняты ярославцами. Ну и в целом социально-экономическая обстановка в области стабилизируется. Регион активно участвует в федеральных программах, решаются проблемы бюджетников, и безусловно это положительным образом отражается на настроениях жителей Ярославской области, – заключил Павел Зарубин.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sib/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость