Главное:
Ярославские умники поедут на Первый канал

Ярославские умники поедут на Первый канал

Сегодня в Ярославском художественном музее состоялся финал регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы». В состав жюри вошел автор и ведущий телепрограммы «Умники и умницы» профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО Юрий Вяземский. А главным судьей ареопага был заместитель губернатора Виктор Костин.

В финале приняли участие старшеклассники со всей области, прошедшие жесткий отбор: 9 агонистов и 17 теоретиков. По традиции агонисты соревновались в конкурсах русского языка и красноречия и отвечали на вопросы, а теоретики пытались осилить те из них, с которыми не справились агонисты.

Среди агонистов победили Евгений Родионов (школа № 33), София Курдюкова (гимназия № 1) и Елизавета Королева (школа № 4). Они поедут на телепрограмму «Умники и умницы» на Первом канале. Кроме того, во всероссийском этапе олимпиады примут участие и четверо теоретиков: Илья Орехов (лицей № 2), Виктория Логунова (школа № 76), София Андреева (школа № 58) и Роман Кручинин (школа № 88).

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sie/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость