Главное:

В Ярославле прошел первый региональный форум инвесторов

Потенциальным партнерам, среди которых было немало представителей зарубежного бизнеса, рассказали об инвестиционном климате и инвестиционных возможностях Ярославской области.

– Область предлагает бизнесу комфортные условия для работы, четкое и понятное законодательство, готовую инфраструктуру и ясное налогообложение. Приоритетными направлениями развития экономики Ярославской области являются модернизация уже существующих отраслей и создание новых точек роста. На сегодняшний день мы готовы предложить инвесторам 120 гектаров, в следующем году – уже 300 гектаров полезных площадей в индустриальных парках области, – заявил директор департамента инвестиционной политики Ярославской области Андрей Золотовский.

Развитие инвестиционных площадок и промышленных парков является немаловажным фактором для привлечения инвесторов. Один из самых масштабных проектов – индустриальный парк «Новоселки», он обеспечен всей необходимой инфраструктурой, туда участники форума и направились после заседания. Активно развиваются тутаевский промышленный парк «Мастер», куда приглашаются представители малого и среднего бизнеса, и парк «Гаврилов-Ям». Немало и других инвестплощадок, которые находятся в стадии развития или подготовки: к примеру, «Ростовская» в будущем позволит иметь порядка 700 гектаров рабочих площадей.

По сравнению с 2009 годом объем привлеченных инвестиций в экономику региона увеличился на 30 % и составил 67 миллиардов рублей. По итогам прошлого года область получила иностранных инвестиций на 464 миллиона долларов, сейчас в регионе реализуется более 80 проектов на сумму порядка 170 миллиардов рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sjh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость