Главное:
В ярославских школах прозвенели последние звонки

В ярославских школах прозвенели последние звонки

Одна из самых сильных и при этом небольших школ области находится в поселке Красные Ткачи. История у Красноткацкой средней школы богатая, учат в ней ни много ни мало уже 110 лет! В свое время за партами здесь сидели академик и известный политик Александр Яковлев, народный артист СССР Олег Борисов, руководитель обороны Севастополя Борис Борисов и нынешний уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Татьяна Степанова.

В этом году школьные классы покинут пятнадцать выпускников, пятеро из них претендуют на золотые медали. Напутствовал их сегодня губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

– Последний звонок – символ уходящего детства. Это очень хороший, добрый праздник. Сколько бы нам лет ни было, мы переживаем его, как в первый раз, – поделился своими эмоциями глава региона. – Сегодня благодаря вам я вспомнил свой последний звонок, который был сорок лет назад. Важно, чтобы у вас все получилось на экзамене – нам нужны умники и умницы, чтобы не забывали свою школу и свой класс. Дружба, которая рождается в школьные годы, самая крепкая,  она, как правило, продолжается всю жизнь. Желаю вам удачи, а родителям – терпения. Ни пуха вам, ни пера!

Удача одиннадцатиклассникам скоро точно понадобится – им предстоит сдача ЕГЭ. Впрочем, в Красноткацкой школе впечатляющая статистика, с госэкзаменом справляются все 100 % учеников, при этом средние баллы они стабильно демонстрируют выше районного и областного уровня. Красноткацкие школьники регулярно побеждают на областных олимпиадах, что не удивительно: в школе опытный педколлектив, сразу четыре педагога имеют звание заслуженного учителя.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sji/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость