Главное:
ФОТО: Ярославль отмечает День города

ФОТО: Ярославль отмечает День города

Из-за того что с утра прошел дождь, в программу празднования оперативно внесли изменения, и некоторые события сместились на более позднее время. Так, например, в парке 1000-летия с небольшой задержкой началось танцевальное шоу.

К 13 часам погода наладилась, и людей на улице значительно прибавилось. На набережной выстроилось небывалое количество коробейников и затейников. За сто рублей можно было испытать свою ловкость, меткость, удачливость, силу и просто купить сладкую вату. На Первомайском бульваре свою акцию проводили библиотеки. Гуляющие с удовольствием отгадывали литературные загадки и участвовали в викторинах.

В программе принимали участие и разные благотворительные ярославские организации. Активисты из приюта бездомных животных «Ковчег» предлагали всем желающим сфотографироваться с их подопечными. Две очаровательные дворняжки под видом Белки и Стрелки с удовольствием позировали рядом с ракетой. Под памятником Некрасову ярославские поэты читали стихи. Рядом были развешаны портреты литераторов прошлого века. Больше всего гуляющим по бульвару были интересны стенды с фотографиями старого и современного города.

Вечером всех жителей ждет большой концерт на «Спартаковце» и грандиозный салют.

Фото Ирины Пичугиной и Екатерины Дарениной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sjp/
ЯрославльДень города

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость