Главное:

В Ярославской области пройдет форум «Интеллектуальное будущее нации»

 

Одной из главных тем прошедшей пресс-конференции губернатора области Сергея Ястребова стала тема туризма, активно развивающегося в нашем регионе.

В частности, был поднят вопрос будущего проекта «Золотое кольцо» в Переславском районе.

– Инвестор должен выполнить обязательства по завершению проектно-сметной документации и до 1 июня передать ее в Федеральное агентство по туризму России. Так проект сможет войти в федеральную целевую программу развития внутреннего и въездного туризма, – пояснил Сергей Ястребов.

Сейчас идут переговоры по участию федерального финансирования в развитии детского туризма. Кроме того, губернатор назвал перспективной идею развития паломнического туризма, так как Ярославская область богата храмами, монастырями и прочими объектами духовного наследия.

– С развитием туризма будет связан и форум «Интеллектуальное будущее нации», который мы планируем провести в этом году, ориентировочно в августе-сентябре. Рамки форума уже определены, на него будут приглашены лучшие молодые люди: старшие школьники, студенты, возможно, потом и молодые ученые. В разных районах области планируется организовать 12 тематических площадок, а форум в Ярославле станет итогом их работы. В дальнейшем эти площадки станут работать в круглогодичном режиме как центры по работе с молодежью, – рассказал Сергей Ястребов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sl7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость