Главное:

До вступления в силу антитабачного закона осталось два дня

Первая часть федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступает в силу 1 июня.

Документ вводит запрет на курение в ряде общественных мест, включая учреждения образования, культуры, спортивные учреждения, больницы, санатории, органы госвласти и местного самоуправления. Курение запрещается также на всех видах общественного транспорта, в местах на открытом воздухе на расстоянии не менее чем 15 метров от входов в вокзалы, аэропорты и порты, на детских площадках, пляжах, рабочих местах и автозаправках.

Впрочем, пока не ясно, каким будет размер штрафов для нарушителей антитабачного закона. Дело в том, что соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях приняты только в первом чтении. Предположительно штраф не будет превышать полутора тысяч рублей.

Другая часть закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступит в силу 1 июня 2014 года. Ею будет запрещено курение в кафе и ресторанах, помещениях общепита, рынках и любых объектах торговли, а также в поездах дальнего следования и гостиницах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2snz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость