Главное:

Ростовская Дума проголосовала за сохранение двоевластия

Сегодня ростовская Дума фактически торпедировала начавшийся еще в прошлом году с подачи поселений и горячо поддержанный жителями процесс упорядочения управленческого процесса на территории района. Суть его в ликвидации двоевластия, чтобы победивший на выборах глава района мог возглавить исполнительную власть и получил действенные рычаги для выполнения наказов избирателей. 

Сейчас всеми хозяйственными вопросами ведает наемный менеджер, занимающий должность главы администрации района. В Ростовском районе властный тандем не сложился, что стало причиной многочисленных претензий к работе администрации. Чтобы вернуться к единоначалию, думцам нужно было всего лишь одобрить инициативу муниципального совета города Ростов, за которую уже проголосовали представительные органы всех без исключения поселений района.

Одновременно депутатам предлагалось утвердить переход к прямым выборам всего состава Думы. Но «за» было подано лишь 7 голосов, а для принятия решения нужно минимум 9. Пять депутатов воздержались, еще два, в том числе новый глава администрации Ростова  Константин Шевкопляс высказались против. Как отметил глава Ростовского района Владимир Гончаров, судьбоносные вопросы могут быть вынесены на рассмотрение представительного органа власти района еще раз, если с такой инициативой выступит кто-либо из думцев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sq4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость