Главное:

Мэрия Ярославля решила через суд получить помещение кафе «Актер»

Комитет по управлению муниципальным имуществом подал в суд на Ярославский камерный театр для расторжения договора безвозмездного пользования помещением на улице Кирова, в котором находится кафе «Актер». Об этом «Ярославскому Региону» сообщил директор театра актер Юрий Ваксман.
 
Предварительные слушания по делу назначены на понедельник, 3 июня. Ваксман заявляет, что случайно узнал об иске к театру и не был надлежащим образом об этом извещен. По словам актера, между театром и КУМИ заключен договор безвозмездного пользования помещением на улице Кирова. Срок его действия – до 2020 года, и театр, добавляет Ваксман, выполняет все свои обязательства. Между тем в мэрии, утверждает он, ссылаются не на договор, а на решение комиссии  КУМИ, в котором указан бессрочный характер отношений. Именно из-за слова «бессрочно» КУМИ и хочет завладеть помещением, считает актер. Между тем, по словам Ваксмана, решение комиссии в данном случае не имеет юридической силы, поскольку театр владеет помещением «Актера» на основании срочного договора безвозмездного пользования.
 
Ранее сообщалось, что КУМИ уже просил Ваксмана освободить помещение кафе «Актер». При этом в мэрии заявляли, что хотят переквалифицировать договор безвозмездного пользования в договор аренды. Иными словами, в КУМИ захотели получать плату за пользование помещением. В конце 2012 года помещение кафе «Актер» и вовсе планировалось включить в план приватизации, однако депутаты муниципалитета не позволили этого сделать.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sr8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость