Главное:

Алексей Дементьев: «На игру сборной России по хоккею повлияла трагедия в Ярославле»

Известный хоккейный эксперт и агент Алексей Дементьев считает, что трагедия, произошедшая с ярославским «Локомотивом» в сентябре 2011 года, серьезно повлияла на уровень сборной России по хоккею.

«Лично мне кажется, что на нынешнюю игру нашей сборной во многом влияет трагедия в Ярославле, – приводит слова Алексея Дементьева агентство «Р-Спорт». – Билялетдинов как-то сам говорил, что в том составе «Локомотива» было огромное количество игроков – членов и кандидатов в национальную команду. Если в какие-то советские годы своим составом славился ЦСКА, то Ярославль был цветом российских игроков, собранных в одной команде.

Дементьев также отметил, что «Локомотив» продолжает политику комплектования команды, избранную еще до авиакатастрофы, поэтому с каждым годом будет давать в сборную все больше и больше игроков. В составе ярославской команды он выделил Сергея Плотникова, Михаила Пашнина, Эмиля Галимова и Егора Аверина.

Напомним, что сборная России по хоккею проиграла в четвертьфинале сборной США со счетом 3:8. В этом матче принимали участие воспитанники ярославского хоккея Семен Варламов, Артем Анисимов и Андрей Локтионов.

Игроки, персонал и тренерский штаб ярославского «Локомотива» погибли в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. Из 45 человек, находившихся на борту, в живых остался только бортмеханик Александр Сизов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2srd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость