Главное:

В Ярославле общественность поддержала введение антитабачного закона

Сегодня по инициативе Общественной палаты Ярославской области прошел круглый стол на тему «Участие гражданского общества в реализации закона о запрете курения в общественных местах». Его участники поддержали вводимые с 1 июня на государственном уровне меры, направленные на борьбу с представляющими серьезную угрозу здоровью нации пагубными пристрастиями значительной части населения страны.

– Идущий от государства месседж понятен: с курением нужно бороться, нужно ограждать некурящих от вредного воздействия табака, – отметил заместитель губернатора Александр Краснов. – Этим нужно системно заниматься – через просвещение, профилактику табакокурения, лечение подверженных табачной зависимости, контроль за соблюдением запрета на курение в общественных местах и привлечением к административной ответственности тех, кто нарушает законодательство. Нормы, которые в нем прописаны, будут и дальше совершенствоваться, но отправная точка обозначена, и это, несомненно, позитивный момент.

Александр Сергеевич напомнил, что с 1 июня 2013 года запрещается курить на территориях  спортивных, образовательных, культурных, медицинских, оздоровительных учреждений, на детских площадках, пляжах, на вокзалах, на станциях метро, в помещениях органов власти, на автозаправках и в подъездах многоквартирных домов. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2srj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость