Главное:
Депутаты поставили мэру Ярославля Евгению Урлашову неуд

Депутаты поставили мэру Ярославля Евгению Урлашову неуд

Сегодня депутаты муниципалитета Ярославля заслушали отчет мэра Евгения Урлашова об итогах работы в 2012 году и оценили его на неудовлетворительно.

В начале заседания муниципалитета депутаты обсудили доклады об исполнении адресной инвестиционной программы, прогнозного плана приватизации и бюджета Ярославля в прошлом году. Они сочли неэффективной работу городских властей по привлечению средств вышестоящих бюджетов и продаже муниципального имущества.

Отчет мэра Ярославля Евгения Урлашова, с которым жители могли ознакомиться из специальной газеты, резко раскритиковал депутат муниципалитета Игорь Блохин. Он отметил, что газета с отчетом распространялась огромным тиражом без выходных данных.

– Достижения, о которых говорит Урлашов в своем отчете, не имеют к нему никакого отношения, – заявил Игорь Блохин. – Бизнес в Ярославле уничтожается, на прием к мэру попасть невозможно, система работы с подрядчиками не изменилась, а точечная застройка запрещена правилами землепользования и застройки, а не Урлашовым. Предлагаю поставить мэру оценку «неудовлетворительно».

Поддержал Игоря Блохина и председатель фракции «Единая Россия» Павел Зарубин. Он сослался на опубликованные недавно результаты оценки эффективности работы органов местного самоуправления, по которым Ярославль за год опустился с первого места на десятое по сравнению с другими муниципальными образованиями. Впрочем, ряд депутатов не согласились с неудовлетворительной оценкой деятельности мэра. Например, председатель фракции «Справедливая Россия» Анатолий Каширин заявил, что отчет его вполне устраивает. С ним согласились Александр Воробьев, Дмитрий Кузьмин и Эдуард Авдалян.

Несмотря на предложения провести поименное голосование, депутаты все-таки решили выразить свое мнение тайно. В голосовании отказались принимать участие фракции КПРФ, «Справедливая Россия» и «Гражданская платформа». В итоге из 27 депутатов 21 проголосовал за то, чтобы принять к сведению отчет мэра за 2012 год и оценить его работу  на неудовлетворительно.

Видео телекомпании НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sve/
Евгений Урлашов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость