Главное:

Тутаевский район по динамике развития опередил всех

По итогам оценки деятельности органов местного самоуправления в 2012 году Тутаевский район вышел на первое место в Ярославской области. Ранее он занимал только последние строки рейтингов.

– Долгие годы район находился в застое, а сейчас демонстрирует рост по 9 из 10 показателям, которые используют в оценке работы местных властей, – констатирует директор департамента территориального развития области Юрий Бойко. – По динамике тутаевцы опередили даже Ярославль и Рыбинск, что демонстрирует их волю к победе.

В районе за 2012 год почти на 5 % выросло количество малых и средних предприятий в расчете на 10 тысяч населения. В 2,8 раза увеличился объем инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств) в расчете на одного жителя. С 97 % до 99,5 % поднялась доля выпускников школ, сдавших ЕГЭ по русскому языку и математике, от общей численности выпускников школ.

– Это доказывает, что принимаемые на федеральном уровне решения, направленные на повышение жизненного уровня граждан, достаточно успешно реализуются в районе. А если заработает технопарк и будут реализованы планы строительства ледового дворца и дошкольных учреждений, уже через несколько лет район может войти в группу лидеров, – отметил Бойко.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2t0p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость