Главное:
Ярославские депутаты сочли абстрактным законопроект о капремонте жилья

Ярославские депутаты сочли абстрактным законопроект о капремонте жилья

Члены комитета по экономической политике Ярославской областной Думы предложили конкретизировать проект регионального закона о капитальном ремонте многоквартирных домов. Об этом депутаты заявили на заседании комитета во вторник, 11 июня.

Парламентарии сочли, что пока законопроект содержит лишь общие положения и в нем мало конкретики, которая, прежде всего, интересует жителей области. С ними согласился глава регионального департамента жилищно-коммунального комплекса Алексей Андронов. При этом он сослался на опыт других регионов и пояснил, что принятые там аналогичные законы также носят рамочный характер.

– Но если в Ярославской области до конца полугодия не будет заложена законодательная база для организации капитального ремонта жилья, то регион в этом году не получит федеральных субсидий в размере почти 700 миллионов рублей на расселение аварийного жилья и приведение в надлежащий вид ветшающих многоэтажек, – подчеркнул Андронов.

Несмотря на претензии к законопроекту, члены комитета одобрили его в первом чтении. При этом они поддержали предложение председателя Ярославской областной думы Ильи Осипова попросить российский парламент перенести срок вступления в действие федерального закона о капремонте жилья на год – до 1 января 2015 года.

Законопроект Ярославской области о капитальном ремонте жилья определяет порядок подготовки и утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, перечень услуг и работ, которые можно включать в смету, критерии отбора и постановки на очередь нуждающихся в капитальном ремонте зданий и другие вопросы. 

Видео телеканала НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2t1r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость