Главное:

Представители Ярославской области приняли участие в видеоконференции с Минсельхозом

Специалисты департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области приняли участие в селекторном совещании с Министерством сельского хозяйства России.

На видеоконференции, которую провел замминистра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев, участники обсудили ситуацию с привлечением кредитных ресурсов на проведение полевых работ в этом году. С докладами выступили представители АПК Ярославской области и других регионов России. В нашем регионе на сегодняшний день весенне-полевые работы завершены. На оказание поддержки в сфере растениеводства из федерального бюджета выделено 59,5 миллиона рублей, из областного – 40 миллионов. При этом потребность сельхозпроизводителей в кредитах на проведение полевых работ составила 106,5 миллиона рублей.

Кроме того, Северный банк Сбербанка России и Ярославский филиал Россельхозбанка выдали 15 кредитов на общую сумму 66 миллионов рублей. По отношению к уровню прошлого года объем субсидируемых кредитов в этом году составил 60,27 %, а процентная ставка в среднем равна 10,75 % годовых.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2t20/
сельское хозяйство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость