Главное:

Объявлена дата открытия нового корпуса Некрасовской больницы

Торжественное открытие нового здания Некрасовской центральной районной больницы запланировано на День поселка, 19 июля. Строительно-монтажные работы должны закончиться уже 25 июня. Об этом стало известно во вторник, 11 июня, на совещании по вопросам завершения строительства и ввода в эксплуатацию объекта.

– Последний раз я был здесь в марте. За это время произошли радикальные изменения. Работы идут по графику, корпус в большой степени готовности, – рассказал председатель правительства Ярославской области Александр Князьков.

Заместитель губернатора Александр Грибов отметил, что объект чрезвычайно значим не только для некрасовцев, но и в масштабах всего региона.

– Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что сегодня на совещании присутствует почти все руководство района и области, – добавил он.

По словам главврача Некрасовской ЦРБ Сергея Якушева, на сегодняшний день осталось завершить благоустройство территории, отделочные работы и ремонт галереи, соединяющей новый корпус и старый, построенный в 1875 году.

– В палатах установлены функциональные кровати, санузлы, кнопки вызова медсестры. Для персонала тоже созданы комфортные условия: в отделениях есть ординаторские, в цокольном этаже – встроенные душевые, гардеробные, комнаты отдыха, комнаты для приема пищи, замечательный конференц-зал, оборудованный связью для проведения дистанционного обучения и видеоконференций с областным департаментом здравоохранения и фармации, – перечисляет Сергей Якушев. – Сегодня пришла приемка оборудования эндоскопической и функциональной диагностики главными внештатными специалистами департамента совместно с врачами ЦРБ.  Все довольны, поскольку оборудование серьезного уровня. Важно, что оно цифровое, поэтому в сложных случаях специалисты областных учреждений смогут через каналы связи осматривать наших пациентов и ставить диагнозы.

В новом здании разместятся приемное и терапевтическое отделение, отделение скорой помощи. В старом корпусе, где останутся детское и терапевтическое отделения, уже в ближайшее время начнется капитальный ремонт.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2t21/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость