Главное:
Выходные в Ярославле: куда сходить 15 – 16 июня

Выходные в Ярославле: куда сходить 15 – 16 июня

«Ярославский Регион» собрал все самые интересные события этих выходных и представляет афишу Ярославля на 15 и 16 июня.

15 июня, суббота

 

Архитектурный лекторий «Исследуя город»


15.00, архитектурное бюро «Максимум», Советская, 2а

Вторая встреча в рамках архитектурного лектория фестиваля «Социальная революция» посвящена развитию велоинфраструктуры в Ярославле, строительству домов для разных социальных групп и стратегиям развития города.

Флешмоб «Падение»

13.30, улица Кирова

По определенному сигналу десятки людей одновременно упадут на землю и будут лежать до тех пор, пока не получат повторный сигнал. Такое массовое падение уже проводилось в некоторых городах России и мира.

Акция «Сбежавшие невесты»

17.00, центр Ярославля

Забег в свадебных платьях начнется в 17.00 от фонтанов на улице Андропова. К 18.00 невесты будут на Стрелке, где для них проведут конкурсы, затем они покатаются на каруселях на Даманском, а в 21.00 прокатятся на специальном троллейбусе по центру города. Завершится акция финальным забегом по улице Кирова.

Выпуск учащихся ВКА имени Можайского

10.00, Советская площадь

Почти 400 молодых лейтенантов – выпускников Военно-космической академии имени Можайского получат дипломы на Советской площади.

Футбол «Шинник-М» – «Динамо» (Кострома)

15.00, запасное поле стадиона «Шинник»

В ответном матче Кубка МФФ «Золотое кольцо» молодежка «Шинника» вновь встретится с костромским «Динамо». Первый матч наши футболисты выиграли на выезде со счетом 2:0.

16 июня, воскресенье

 

Открытие памятных звезд

12.00, площадь у планетария

На площади Героев космоса у планетария пройдет торжественная церемония открытия памятных звезд Валентины Терешковой, Валерия Быковского и Алексея Леонова. После открытия в небо запустят воздушные шары и голубей.

Авиашоу «Стрижей»

14.00, Стрелка

Легендарная пилотажная группа «Стрижи» покажет авиашоу в честь 50-летия полета Валентины Терешковой. В это же время на Стрелке пройдет молодежный флешмоб и парад духовых оркестров.

Концерт «Дискотеки Аварии» и «Мамулек BEND»

18.00, парковка у ТРК «Вернисаж»

С лучшими песнями для жителей города выступит ярославская группа «Мамульки BEND» и популярная поп-группа «Дискотека Авария».

Для тех, кто хочет посвятить выходные просмотру кинопремьер, мы представляем очередной выпуск проекта «Киночетверг». В нем мы рассказываем о новых фильмах «Кадры», «Большая свадьба» и «Эффект колибри».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2t4i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость