Главное:

В Москве геям обещают деньги за поездку на митинг в Ярославль

На сайте массовок и кастингов опубликованы два приглашения на протестную акцию, которая состоится в Ярославле 17 июня. В первом объявлении, выложенном 13 июня, указано, что манифестация пройдет в поддержку геев, во втором, которое размещено 14 июня, отмечается, что митинг будет посвящен защите прав меньшинств.
 
Участникам обещают трансфер и оплату 1000 рублей. По телефону женщина, представившаяся организатором поездки, сообщила, что деньги заплатят после возвращения в Москву, к форме одежды не предъявляется никаких особых требований. Остальные подробности по поводу точного времени сбора пока неизвестны.
 
Между тем, как сообщили «Ярославскому Региону» в пресс-службе мэрии Ярославля, 17 июня в 16.00 на площади Юности инициативная группа решила провести мероприятие в поддержку меньшинств. При этом на ярославских форумах уже окрестили предстоящее событие гей-парадом.
 
– В Кировскую администрацию обратилась инициативная группа, которая решила провести митинг и выразить несогласие с некоторыми законодательными проектами партии «Единая Россия». В день проведения на месте будут дежурить сотрудники правоохранительных органов: если мероприятие не будет соответствовать заявленной тематике, то его завершат, – сообщили в пресс-службе мэрии.
 
Ранее сообщалось, что в Ярославле пройдет еще одна, предположительно оплачиваемая, протестная акция. В соцсетях людей приглашают за 200 рублей посетить митинг «Против жуликов и воров», который организует объединенная ярославская оппозиция на Советской площади 19 июня.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2t4v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость