Главное:

В Ярославской области 283 молодые семьи улучшат жилищные условия

Почти 55 миллионов рублей в 2013 году получила Ярославская область для реализации жилищной программы по поддержке молодых семей. По объему выделенных средств регион стал третьим в Центральном федеральном округе после Московской и Тульской областей.

– Все деньги, которые нам выделяются Федерацией, всегда вовремя и без нареканий осваиваются в полном объеме, это сыграло свою роль. Кроме того, полученные федеральные деньги напрямую зависят от совокупных средств области. Чем больше региональный бюджет вложил, тем большую финансовую поддержку может  получить. В этом году в помощь молодым семьям из региональной казны выделено 115 миллионов рублей, местные бюджеты в совокупности участвуют в этой программе аналогичной суммой. В целом в 2013 году объем финансирования программы составит 284566520 рублей, – рассказал руководитель агентства по делам молодежи Ярославской области Максим Цветков.

В этом году 283 молодые семьи претендуют на улучшение своих жилищных условий. Программа господдержки действует в нашей области с 2003 года. С тех пор более двух тысяч семей решили свой квартирный вопрос. 

По словам Максима Цветкова, особенностью этого года является то, что приоритетной категорией стали многодетные семьи, их в списке 72. Размер субсидии нефиксированный и зависит от количества членов молодой семьи и от утвержденной расчетной стоимости квадратного метра в каждом районе области. К примеру, в Ярославле семья из трех человек может рассчитывать на получение социальной выплаты более чем 900 тысяч рублей. Чем больше семья, тем больше выплата.

В этом году стало больше муниципальных образований-поселений и городских округов, выделяющих из своих бюджетов средства на  жилищную поддержку молодых семей.  

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2t7t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость