Спикер муниципалитета Ярославля опроверг слухи о закрытии рынков

Спикер муниципалитета Ярославля опроверг слухи о закрытии рынков

Председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин опроверг информацию о закрытии рынков в городе и назвал ее предвыборной провокацией.

Во вторник, 18 июня, муниципалитет Ярославля в течение всего дня висел на телефонах – депутаты отвечали на вопросы встревоженных жителей по поводу возможного закрытия городских рынков. Больше всего звонков было из Дзержинского района, и Алексей Малютин приехал на Невский рынок, чтобы прояснить ситуацию.

Оказалось, накануне тут побывали представители оппозиционных партий и сообщили предпринимателям, что по настоянию членов фракции «Единая Россия» муниципалитет решил продать рынки. 

– Это были два депутата от КПРФ, они вместе с представителями рыночной администрации провели собрание, на котором заявили о продаже рынка какому-то частнику. И призвали нас прийти в среду на митинг, чтобы отстоять свои рабочие места, – сообщил предприниматель Андрей Логинов, уже 10 лет торгующий на Невском продуктами питания.

– Я тоже торгую здесь со дня открытия рынка, и если его закроют, останусь без заработка. Как тогда кормить семью? – возмущается продавец Ирина Ле.

– Еще в феврале ходили разговоры о закрытии не только Невского, но и рынков на Пионерской, у кинотеатра «Победа». Народ был в шоке. На рынке мы регулярно платим за место, не имеем задолженностей за электроэнергию, вносим налоги. Нельзя его закрывать, нам хочется тут зарабатывать свой кусок хлеба, – говорит продавец Татьяна Яблочкина.

По мнению спикера муниципалитета, предпринимателей пытались использовать в политических целях.

– Хочу заявить от себя лично и от фракции «Единая Россия» в муниципалитете, что информация о закрытии рынков – это ложь и предвыборная провокация. Никаких конкретных действий по включению в прогнозный план приватизации этих объектов в муниципалитете не предпринималось. Ситуация специально нагнетается, чтобы затаскивать людей на митинги. Хочу успокоить жителей города и предостеречь от провокаций, которых сейчас перед выборами в областную Думу будет все больше и больше, – заявил Алексей Малютин.

Видео телекомпании НТМ

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2t7v/
Алексей Малютин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость