Главное:
Родственники погибшего в Турции ярославского студента разыскивают свидетелей

Родственники погибшего в Турции ярославского студента разыскивают свидетелей

 

 


 

 

Родственники и друзья Павла Ивасенко, погибшего в Турции при непонятных обстоятельствах, просят откликнуться всех, кто общался с Павлом или видел его на отдыхе в Алании, ставшем для молодого человека роковым.

– 29 мая около 0.30 в районе пляжа отеля MC Park Resort в Алании мой брат был, как мы считаем, избит, – говорит Артем Ивасенко.

В том, что травмы были получены насильственным путем, с родственниками погибшего спортсмена согласны, пусть пока и неофициально, вологодские следователи. По характеру рана не похожа на такую, которую можно нанести себе самостоятельно, упав и ударившись о землю.

– У Паши была пробита голова с двух сторон, одинаковые раны на расстоянии двух сантиметров друг от друга, – говорит Артем Ивасенко. – Но официальных результатов экспертизы из Турции, возможно, придется ждать еще около месяца.

А эта потеря времени, по мнению родственников, может стать непоправимой.

– Именно поэтому мы обращаемся к гражданам, ставшим свидетелями данного происшествия или располагающими какой-либо информацией о его подробностях, – говорит Артем. – Важна любая мелочь, связанная с пребыванием Павла в Турции! С кем он проводил время, общался, куда ходил, что делал и так далее.

Особенно интересуют последние дни его пребывания (27, 28 и 29 мая).

Найти очевидцев нужно как можно быстрее еще и для того, чтобы успеть сделать запрос на записи видеокамер в тех местах, где мог находиться Павел.

– Если такие записи в течение 70 суток никто не запрашивает, то они стираются, на их место записывается новая информация, – объясняет Артем.

Чтобы люди, отдыхавшие с Павлом в одно время в Алании, смогли быстрее его узнать, родственники молодого человека выложили в сети фотографии, на которых Павел запечатлен в последние дни своей жизни.

– Этот фотоаппарат был среди вещей Паши, – с горечью говорит Артем Ивасенко. – Уже начала поступать информация от тех, кто тогда общался с Павлом, но самых важных сведений пока нет.

Родственники просят тех, кто узнал Павла и был с ним в Алании в конце мая, обратиться по телефонам: 8-953-508-56-93, 8-921-716-42-70.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2t93/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость