Главное:
В дистанционной школе для детей-инвалидов прошел выпускной

В дистанционной школе для детей-инвалидов прошел выпускной

Выпускной прошел 21 июня в школе дистанционного обучения для детей-инвалидов.

– Сегодняшний день войдет в историю. Мы вручаем документ об образовании ребятам, которые учились с использованием самых современных информационных систем и технологий. Это был серьезный проект, к нему было привлечено большое внимание, значительные ресурсы, прогрессивное оборудование. В этом проявляется ответственность государства. Такую возможность имеют  дети, нуждающиеся в этом больше всего, – сказал, приветствуя собравшихся на празднике,  директор областного департамента образования Михаил Груздев. – Ребята, которые получат сегодня документ об образовании, принципиально изменяют свои возможности в будущем, это самое главное.

Школа дистанционного обучения для детей-инвалидов функционирует в структуре центра помощи детям Ярославской области с 2009 года. В школе ребята с ограниченными возможностями из разных районов области могут получить качественное общее образование с использованием дистанционных образовательных технологий. За время работы учреждения 206 детей дистанционно получили образование. В 2013 году обучение прошли 143 человека, при этом каждый из них учился по индивидуальному плану.

Школа располагает 182 комплектами современного компьютерного оборудования. Для учителей из Ярославля, Ярославского района, Тутаева приобрели 165 компьютеров. Обеспечено бесплатное подключение к Интернету для обучающихся и педагогов. Более 100 миллионов рублей из федеральной и региональной казны было израсходовано на эти цели в рамках областной программы.

– Очень важно, что ребята не чувствуют себя за рамками образовательного процесса. Дистанционное обучение позволяет им полноценно общаться между собой, с учителями. Наше обучение не только образовательный процесс, но и общение в Сети по многим образовательным проектам, – отметила преподаватель русского языка и литературы Татьяна Каменская.

Видео телекомпании НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tbu/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость