Главное:
Сергей Ястребов рассказал об итогах визита на Петербургский форум

Сергей Ястребов рассказал об итогах визита на Петербургский форум

Губернатор Ярославской области подвел итоги поездки на Петербургский международный экономический форум – 2013.

– Форум был интересный и по составу участников, и по их выступлениям. Параллельно шел второй форум, связанный с проблемами энергобезопасности в мире, на котором были представлены все ведущие нефтегазодобывающие компании, – рассказал Сергей Ястребов.  

На питерском форуме прозвучала информация, которая, несомненно, обрадовала всех жителей России: произошло долгожданное ограничение роста тарифов. С 2014 года их рост не будет превышать половину уровня инфляции предыдущего года.

Были подписаны контракты, которые напрямую касаются Ярославской области. В частности, Сергей Ястребов подписал соглашение о дальнейшем развитии ярославского фармацевтического кластера: планируется строительство нового завода компанией «Новартис».

– С представителями компании обсуждались и социальные вопросы. Планируются два совместных проекта: первый связан с профилактикой и выявлением на ранних стадиях гипертонии, второй – с лечением, выявлением и профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы, – сказал Сергей Ястребов.

В строительной сфере подписан ряд контрактов с несколькими компаниями по финансированию в рамках частно-государственного партнерства проекта «Преображенский». Строительство этого жилого комплекса, который будет находиться на границе Ярославля со стороны Дзержинского района, во многом позволит решить вопрос по расселению аварийного жилья. Планируется, что стоимость половины жилой площади  будет зафиксирована на уровне экономкласса.  

– Кроме того, в рамках Петербургского международного экономического форума были подписаны соглашения с пивоваренной компанией «Балтика» по сохранению и наращиванию  объемов производства и по сотрудничеству в сфере экологии. Также велись переговоры  о строительстве в Ярославле еще одного ликероводочного завода, – сообщил губернатор.

Во время форума были подписаны соглашения о сотрудничестве с Латвийской Республикой и Вологодской областью.

Видео телекомпании НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2td0/
форумСергей Ястребовмикрорайон Преображенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость