Главное:
Worldloppet отметила высокий уровень лыжного марафона в «Демино»

Worldloppet отметила высокий уровень лыжного марафона в «Демино»

На общем собрании руководителей оргкомитетов лыжных марафонов Worldloppet, которое прошло в США с 13 по 18 июня, отметили высокий уровень Деминского лыжного марафона в Ярославской области.

Как пояснил генеральный секретарь Worldloppet Анжело Коррадини, решение о включении российского лыжного марафона в число лучших в стране было правильным.

По общему решению собрания Деминский лыжный марафон был отмечен как надежный финансовый партнер Worldloppet. Понравилось организаторам и нововведение марафона – медали, похожие на олимпийские. На собрании также рассмотрели вопрос включения Деминского марафона в кубок FIS, но для начала директора предложили провести два-три марафона в текущем статусе, а затем уже принимать дальнейшие решения.

Директор Деминского лыжного марафона Александр Игнатьев отметил, что в следующем году рассчитывает увидеть на старте не менее двух тысяч спортсменов.

Лыжный марафон Worldloppet прошел в «Демино» 16 – 17 марта 2013 года. Победителем гонки на 50 километров стал итальянский лыжник Флориан Костнер. Россиянин Александр Ширяев стал на этом марафоне третьим.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2thm/
Деминолыжи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость