Главное:

Ярославские омбудсмены подписали соглашение с Ассоциацией юристов России

Сегодня ярославское региональное отделение Ассоциации юристов России и уполномоченные по правам человека, ребенка и предпринимателей подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает тесное взаимодействие при реализации тех полномочий, которые закреплены за омбудсменами. Как пояснил председатель регионального отделения Ассоциации юристов России, заместитель губернатора Александр Краснов, под этим подразумевается информационное сотрудничество и координация по обеспечению соблюдения прав тех категорий, которые уполномоченные призваны защищать. Кроме того, стороны смогут обсудить изменения, которые можно внести в законодательство в сфере охраны прав граждан в Ярославской области.

– Спектр проблем, с которыми ко мне обращаются граждане, очень широк, – отметил уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин. – Часто эти проблемы носят жизненный характер. Сейчас я вижу, насколько важна юридическая подготовка при их решении.

Уполномоченный по правам предпринимателей Альфир Бакиров также пояснил, что с помощью таких отношений в Ярославской области создается экспертное сообщество для совместной выработки тех или иных решений, особенно по спорным вопросам.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tim/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость