Главное:

В 2013 году сертификаты на знание русского языка получили 83 иностранца

В ярославском УФМС подвели итоги работы бесплатных курсов по изучению русского языка и культуры иностранными гражданами при ярославской соборной мечети. Результаты работы курсов обсудили на заседании общественно-консультативного совета при УФМС, которое прошло на территории мечети.

Директор русского отделения МУБиНТ, преподающая русский язык иностранцам, Ирина Казнышева отметила, что для иностранных граждан изучение русского языка – очень сложный процесс. Курсы функционируют уже 8 месяцев. За это время сертификат на знание русского языка получили 6 человек. Еще 9 мигрантов будут сдавать экзамен в ближайшие две недели.

После получения сертификатов мигранты представляют их в УФМС для получения работы. По словам начальника отдела внешней трудовой миграции Ирины Смирновой, всего в 2013 году сертификаты на знание русского языка представили в УФМС по Ярославской области 83 иностранца.

На заседании решили разработать для только что прибывших в Россию иностранцев информационные материалы, в которых на разных языках будут указаны контакты руководителей национально-культурных объединений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tir/
УФМС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость