Главное:
Ярославский школьник набрал 397 бaллов на четырех ЕГЭ

Ярославский школьник набрал 397 бaллов на четырех ЕГЭ

 
В Ярославской области у школьников наконец-то закончились экзамены. В целом большинство ребят справились с ЕГЭ замечательно, и в правительстве региона уже подвели итоги этого года, а также отметили, что «липовых» оценок в области нет.
 
– В Ярославской области не было и нет скандалов в связи со списыванием на Едином государственном экзамене, – рассказал заместитель губернатора Виктор Костин. – Мы изначально ставили перед собой задачу, что «липовые» оценки нам не нужны.
 
Всего в этом году в основной период ЕГЭ сдавали 6078 человек. Из них с экзаменов были удалены шестеро – за использование сотовых телефонов и шпаргалок.
 
– Глобальных нарушений во время проведения экзаменов в Ярославской области не было, – рассказала заместитель директора департамента образования области Светлана Астафьева.
 
Контролировали порядок проведения ЕГЭ 285 общественных наблюдателей. Кстати, основным соперником нашего региона по результатам ЕГЭ является Костромская область. Однако у нас лучше результаты по информатике, химии и математике.
 
– Окончательные результаты экзаменов мы увидим ближе к осени, когда будет известно, сколько выпускников и в какие вузы смогли поступить, – добавила Светлана Астафьева.
 
Лучше всех на экзаменах в этом году проявил себя Алексей Журавлев, ему удалось по трем предметам получить по 100 баллов.
 
– Высший балл я получил по русскому, математике и физике, – рассказал Алексей. – А по информатике – 97, но в этом виноват только я сам, не справился с одним заданием, сильно переволновался. А вообще экзамены для меня были несложные, не знаю, как можно было с ними не справиться.
 
Кроме этого, Леша смог прославить школу № 33 и всю область тем, что он золотой медалист и призер заключительного этапа всероссийской олимпиады по информатике.
 
– В моем аттестате за 9-й класс не по всем предметам стояли пятерки. А в 10 – 11-м я приложил больше усилий, и результат не заставил себя ждать.
 
По материалам газеты "Город"
 
Фото с сайта vk.com
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tkn/
образованиеЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость