Главное:
Фигурант дела Урлашова решил сотрудничать со следствием

Фигурант дела Урлашова решил сотрудничать со следствием

Некоторые фигуранты дела Евгения Урлашова подтвердили, что мэр действительно вымогал взятку. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина.

По словам Маркина, один из подозреваемых готов заключить досудебное соглашение со следствием. Это означает, что фигурант дела полностью признает свою вину и готов сотрудничать с правоохранительными органами. Его имя не раскрывается.

Адвокат Урлашова Сергей Голубенков заявил РИА "Новости", что мэр Ярославля свою вину не признает и отказывается от сделки со следствием.

Напомним, Евгения Урлашова в ночь на 3 июля задержали по подозрению в покушении на получение взятки. В отношении мэра возбудили уголовное дело. В квартирах градоначальника и нескольких сотрудников мэрии провели обыски. У Евгения Урлашова обнаружили 500 тысяч долларов и 20 миллионов рублей.

В рамках уголовного дела о вымогательстве взятки задержаны, помимо самого Урлашова, его заместитель Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tnf/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость