Главное:
ВИДЕО: члены СПЧ не увидели политической подоплеки в деле Евгения Урлашова

ВИДЕО: члены СПЧ не увидели политической подоплеки в деле Евгения Урлашова

Ситуацию с обвинением мэра Ярославля Евгения Урлашова в вымогании взятки прокомментировал председатель постоянной комиссии по гражданскому участию в противодействии коррупции и контролю за правоохранительными органами Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов.

Как пояснил Кабанов на пресс-конференции, несмотря на то что дело о взяточничестве Урлашова стремятся использовать в своих интересах различные политические силы, едва ли оно носит заказной характер и вряд ли имеет политическую подоплеку, сообщает «Интерфакс».

– Мы думали, кому это выгодно. Пока я не готов озвучить круг конкретных лиц, – заявил Кирилл Кабанов.

Член комиссии по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Георгий Федоров также не считает дело заказным. По его словам, такой заказ невыгоден «Единой России», так как негативно сказался бы на ее репутации.

Однако некоторые вопросы к следствию у правозащитников все же возникли. По словам Кирилла Кабанова, вовсе не обязательно было применять при задержании Евгения Урлашова такие жесткие меры.

Правозащитники отметили, что будут внимательно следить за ходом расследования.

Напомним, что Евгения Урлашова обвиняют в вымогании взятки. В ближайшее время будет решен вопрос об аресте мэра Ярославля. Ранее сообщалось, что лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров заявил о готовности заплатить за него залог. Дело Евгения Урлашова расследует центральный аппарат Следственного комитета РФ.

Урлашова задержали в ночь на 3 июля. Как рассказала пресс-секретарь мэра Светлана Ефимова, «сотрудники отдела по экономической безопасности буквально выволокли его за шкирку и увезли, не объясняя причин».

Видео телекомпании НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tp1/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость