Главное:

В суде Евгений Урлашов заявил, что не имеет отношения к вымоганию взятки

В суде мэр Ярославля Евгений Урлашов заявил, что никакого отношения к вымоганию взятки он не имеет и что у обвинения нет достаточной доказательной базы. Адвокаты Евгения Робертовича попросили у суда время для того, чтобы ознакомиться с документами дела. Судья объявила 40-минутный перерыв.

Мэра Ярославля привезли в суд около половины шестого. В зале суда, где рассматривают дело Евгения Урлашова, присутствуют его пресс-секретарь Светлана Ефимова и адвокат Михаил Писарец.

Параллельно в разных залах Ленинского суда рассматривают два дела – Евгения Урлашова и Андрея Захарова, подозреваемого в покушении на пособничество во взяточничестве.

Напомним, следствие предъявило Евгению Урлашову обвинение во взяточничестве. Градоначальника, его советника Алексея Лопатина, заместителя мэра Дмитрия Донскова и директора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Максима Пойкалайнена задержали в ночь на 3 июля. Одним из оснований для ареста стала аудиозапись разговора Евгения Урлашова с директором компании «Радострой» Сергеем Шмелевым. Все фигуранты по делу Урлашова, кроме самого мэра, признали свою вину и пошли на сотрудничество со следствием. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tp3/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость